стоимостью в миллиард долларов строится в Мумбаи для человека, занимающего пятое место среди самых богатых людей мира.

Эту 27-этажную огромную махину легко обнаружить на фоне спокойной зелени дорогого пригорода Мумбаи Малабар-хилл. При высоте в 171 метр, этот дом будет соответствовать 60-этажному зданию. Просто в будущем доме Амбани очень высокие потолки.

Этот человеческий муравейник, где кипит бурная деятельность и раздаются шум подъемных кранов и крики людей в строительных касках, стрелой прорезается на фоне горизонта крыш этого стремительно развивающегося города.

Замыкающий первую пятерку богатейших людей мира Амбани строит дом для себя и своей семьи, который по завершении работ примерно через полгода будет стоить 1 млрд долларов. Это экстравагантное жилище под названием "Антилия" будет самым дорогим домом в мире.

Официально детали проекта, разработанного двумя американскими архитектурными фирмами, остаются под покровом тайны даже сейчас.
Из сообщения в газете Mumbai Mirror стало известно, что первые шесть этажей будут отведены под парковку, где можно будет разместить до 168 автомобилей. А на седьмом этаже будет мастерская техосблуживания. Еще выше - развлекательный центр с банкетным залом под серебряным куполом и кинозалом на 50 человек. На следующем этаже - сад, потом три этажа с балконами, каждый с собственной террасой с оригинальным ландшафтом.  Девятый этаж будет представлять собой пункт экстренной помощи на случай, если придется срочно эвакуироваться из здания, а следующие два этажа будут представлять собой фитнес-центр и спортзал.
Два следующих этажа будут отведены для гостей - если они посетят скромную обитель четы Амбани.
На самом верху будет жить семья, а именно, сам Мукеш, его супруга, трое их детей. Не забывая о своих индийских корнях, один из самых богатых людей мира выделил, по слухам, четыре этажа для своей мамы Кокилабен. Кроме того, в доме поселится 600 человек прислуги. На крыше будет размещен вертодром, способный разместить до трех вертолетов. С портала  wwwzagorod.okbb.ru