Говорим обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим обо всем » Зарубежная недвижимость мира » Элитное жилье дорожает.


Элитное жилье дорожает.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По сравнению с январем прошлого года первый месяц 2011-го показал на удивление высокие результаты во всех сегментах элитной недвижимости. Причем высокая динамика была отмечена сразу после окончания новогодних праздников, а не в конце месяца, как это бывает обычно.
Объем спроса в декабре-январе вырос на 30% по сравнению с осенью 2010 года, при этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос увеличился вдвое. Как следствие, растет и количество заключенных сделок.
По данным Управления Росреестра Москвы, в январе в столице было зарегистрировано более 4450 договоров купли-продажи квартир, что стало абсолютным рекордом по числу сделок с докризисного периода. В том числе был установлен рекорд по количеству заключенных сделок с использованием ипотечных кредитов - их число составило более 1000.
Наибольшим спросом в январе пользовались квартиры в бюджете 1-3 млн долларов. География спроса в январе осталась без изменений: согласно исследованиям аналитического департамента компании Mayfair Properties из существующих предложений элитных квартир по совокупному объему лидируют районы Остоженка, (22%), Арбат (18%), Красная Пресня (18%), Замоскворечье (17%).
В январе цены остались на уровне декабря 2010 года, но можно прогнозировать изменения в сторону повышения. Таким образом, к началу 2011 года на недвижимость класса de luxe (малоквартирные дома в районе "Золотой мили", Патриарших прудов, Арбата) средняя цена составила 22 000 долларов за 1 кв. м на первичном рынке и 23900 долларов за 1 кв. м на вторичном.Источник:  http://leks.witchforum.ru

0

2

А у нас свое элитное жилье. Мы посчитали с мужем, что лучше жить за городом, но не очень далеко от Москвы, поэтому приобрели участок земли в поселке Солнечный Город за 35 км от Москвы и построили свой дом, большой, светлый и просторный, по собственному проекту. Он ничем не уступает элитной недвижимости, только он полностью НАШ, сделан под нас, с учетом наших вкусов и количества членов семьи. В нем всем места хватит

0


Вы здесь » Говорим обо всем » Зарубежная недвижимость мира » Элитное жилье дорожает.